Разумеется, домофон так и не работает. "Амазон" в дверь позвонить не может, но каким-то макаром все же успешно доставляет покупки к двери квартиры. А вот ФедЭкс не справился. И телефон, заказанный на день рождения Старшей, уехал обратно на их базу в международном аэропорту имени Джона Кеннеди. Обещали попробовать доставить еще раз сегодня, но я решил, что у них опять может не получиться, и поехал в аэропорт сам.
Никогда не ездил в аэропорт общественным транспортом. Полтора часа вместо получаса на такси. Два с половиной часа обратно. Что я могу сказать? Нью-Йорку не хватает прямых линий метро из Бруклина в Квинс. Я ехал на электричке через Atlantic Terminal, электричка хорошая, но ходит редко, особенно поздно вечером. Обратно ее пришлось бы ждать час, я на стал, поехал на север Квинса автобусом, а оттуда на метро F, но так получилось даже дольше, чем если бы подождал электричку час и приехал на ней обратно на Atlantic.
Район Ямайка в Квинсе, где аэропорт и склад ФедЭкса, мало чем похож на Ямайку, кроме цвета кожи местных жителей - в автобусах и на улице я там был единственным белым, и смутно вспомнил, как лет 10 назад мне почему-то бывало в таких ситуациях неуютно. Сейчас об этом ощущении помню, но вызвать его не получается.